Політика

Зеленский созвал срочное закрытое заседание СНБО

На нем будет обсуждаться ситуация вокруг борьбы с коррупцией в Украине

Сегодня, 29 октября, президент Украины Владимир Зеленский созвал экстренное закрытое заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Известно, что на нем будет обсуждаться ситуация вокруг борьбы с коррупцией в Украине. 

«Вынуждены констатировать, что в последнее время появились признаки того, что отдельные субъекты пытаются пересмотреть ключевые части общественного договора в Украине, которые предусматривают нулевую толерантность к коррупции и любой формы непрозрачности в государственном управлении. Это недопустимо», — сказано в сообщении. 

Так, Владимир Зеленский на сегодняшнем заседании предложит членам СНБО обсудить ситуацию, которая сложилась в сфере национальной безопасности страны, и принять соответствующие решения. Речь пойдет о законопроектах, которые в дальнейшем будут предотвращать возникновение подобных кризисных ситуаций. Они, по данным Офиса президента, будут наработаны и внесены главой государства в Верховную Раду как неотложные.

«Сокрушительный удар, которые наносится достижением страны в сфере борьбы и эффективного противодействия коррупции в Украине, не может оставаться без внимания. Необходима немедленная и жесткая оценка решениям отдельных субъектов, действия которых становятся все более общественно опасными», — заявил президент. 

Отметим, что накануне Конституционный суд признал незаконным электронное декларирование и лишил полномочий НАПК.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top