Новини

Зеленский подписал закон о возвращении ответственности за недостоверное декларирование

Закон возвращает ответственность за декларирование неправдивой информации

Президент Владимир Зеленский подписал закон о внесении изменений в законодательные акты об установлении ответственности за декларирование недостоверной информации и непредставление декларации. Эти изменения были одобрены Верховной Радой 4 декабря.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

Закон возвращает ответственность за декларирование неправдивой информации и за непредставление субъектом декларирования данных об имуществе, отмененную решением Конституционного суда Украины. Соответствующие изменения вносятся в Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс и закона Украины «О предотвращении коррупции».

Как пояснили в Офисе президента, подписанный документ устраняет пробелы в законодательстве, возникшие в связи с решением Конституционного суда от 27 октября 2020 года, и обеспечивает возможность привлечь к уголовной ответственности за декларирование недостоверной информации и за непредставление декларации лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top