Політика

Замминистра попался пьяным за рулем и устроил потасовку с патрульными: сегодня его уволят

Инцидент произошел ещё 30 декабря 2020 года

Виталий Немилостивый – заместитель вице-премьер-министра – министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олега Уруского – был остановлен патрульными,  которые заподозрили мужчину в вождении в нетрезвом состоянии.

Инцидент произошел ещё 30 декабря 2020 года, сообщает «Обозреватель«.

Немилостивый отказался оформлять протокол, пытался уйти с места инцидента и даже устроил потасовку с патрульными. Заместитель Уруского попытался отдать ключи патрульным и уйти, но правоохранитель не давал ему этого сделать. Когда коп пошел за мужчиной и призвал его остановиться, тот сказал: «Я заместитель министра!». В итоге, началась потасовка.

На инцидент отреагировали в правительстве. Сегодня утром, 21 января, Кабмин соберется на внеочередное заседание, на котором планируют уволить Немилостивого. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

«В четверг утром правительство собирается на внеочередное заседание. На повестке дня один вопрос — освобождение заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого. Я уже не раз говорил — в нашем правительстве нет неприкасаемых. Еще раз докажем эти слова действиями», — рассказал премьер-министр.

Вице-премьер-министр-министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский также отреагировал на скандальную ситуацию с его заместителем и поддержал намерение Кабмина уволить Немилостивого.

«Недавно с заместителем Министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталием Немилостивым произошло ужасное событие, связанное с вопиющим нарушением им правил дорожного движения и неподобающим поведением с представителями Национальной полиции Украины. Его поступок неприемлем и подрывает авторитет представителя исполнительной власти в глазах украинского народа. Считаю, что такое безответственное поведение со стороны Виталия Немилостивого делает невозможным дальнейшее его пребывание в должности заместителя министра. Поэтому в ближайшее время мной и правительством будут приняты все необходимые кадровые решения», — подчеркнул министр.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top