Політика

В Черновцах проходит второй тур выборов мэра

Наблюдатели уже фиксируют первые нарушения

Повторное голосование по выборам городского головы проходит 29 ноября в Черновцах. Об этом сообщили в Центризбиркоме.

В избирательный бюллетень включены два кандидата: Роман Кличук (выдвинут местной организацией политической партии «Единая альтернатива») и Виталий Михайлишин (выдвинут местной организацией политической партии «Команда Михайлишина»).

По итогам голосования на выборах 25 октября указанные кандидаты получили наибольшее количество голосов избирателей. Так, Кличук набрал – 27,29% голосов, Михайлишин – 21,33%.

В повторном голосовании, которое проходит на 115 избирательных участках, в общем смогут принять участие ориентировочно более 185,5 тыс. избирателей.

Результаты выборов должны объявить до 4 декабря.

Отметим, что наблюдатели гражданской сети ОПОРА уже фиксируют первые нарушения. Среди них недостаточное количество стационарных и переносных избирательных урн, а также размещение кабинки одновременно для людей с инвалидностью и с подозрением на вирусные заболевания. Кроме того, на одном из участков члены участковой избирательной комиссии уже заполнили протокол подсчета голосов. Наблюдатели вызвали полицию.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top