Новини

Украина присоединилась к санкциям против Беларуси

Украина присоединилась к санкциям Евросоюза против Беларуси в связи с фальсификацией выборов и нарушением прав человека

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что к санкциями против белорусских официальных лиц присоединились Северная Македония, Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина.

Об этом Боррель сообщил сегодня, 20 ноября.

Украина присоединилась к санкциям Евросоюза против Беларуси в связи с фальсификацией выборов и нарушением прав человека.

Напомним, что ЕС разрабатывает третий расширенный пакет санкций в отношении белорусского режима. На этот раз меры затронут не только индивидуально чиновников, силовиков и других госслужащих, виновных в репрессиях.

Новые санкции будут носить экономический характер и будут введены против приближенных к Лукашенко бизнесменов и некоторых частных и государственных компаний.

Отмечается, что в актуальном санкционном списке ЕС находится около 50 фамилий людей, причастных к насильственному удержанию власти в Беларуси. Санкции против них подразумевают запрет на въезд на территорию ЕС, а также заморозку личных счетов, если таковые найдутся в банках Европы.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top