Новини

Сегодня Рада рассмотрит отставку министра по делам ветеранов и «ковидные» доплаты вирусологам

Сегодня состоится очередное заседание парламента

Верховная Рада Украины на пленарном заседании в среду, 16 декабря, планирует рассмотреть ряд законопроектов, в частности — о льготах и повышении оплаты труда профессионалов с высшим немедицинским образованием, работающих в системе здравоохранения.

Об этом свидетельствует повестка дня, опубликованная на сайте парламента. 

Так, проект закона №4464 предусматривает возможность предоставления биологам, микробиологам, вирусологам, биохимикам, которые задействованы в тестировании на СOVID-19, «ковидных» доплат и предоставление социальных гарантий.

Кроме того, на повестке дня два постановления об увольнении с должности министров — речь идет о министре по делам ветеранов Сергее Бессарабе, а также министре защиты окружающей среды и природных ресурсов Романе Абрамовском.

При этом председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что поручил комитетам рассмотреть заявления об увольнении министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины и министра по делам ветеранов Украины. В среду, 16 декабря, по его словам, ожидается голосование в парламенте за отставку одного из них.

Также нардепы рассмотрят постановление о досрочном прекращении полномочий народного депутата Украины Руслана Требушкина.

Нардепы, как ожидается, повторно рассмотрят и Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О государственной службе» относительно кандидатского резерва» с предложениями Президента Украины, а также Закон «Об электронных коммуникациях» с предложениями Президента Украины.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top