Новини

На следующей неделе Рада рассмотрит законопроект о возвращении уголовной ответственности по декларациям

Речь идет о законопроекте, который восстановит статью 366-1 Уголовного кодекса

Новый законопроект об ответственности за предоставление недостоверных данных в электронных декларациях внесут в Верховную Раду уже на этой неделе, а рассмотрит его парламент на следующей.

Об этом заявил представитель президента в Конституционном суде Украины, нардеп Федор Вениславский в эфире телеканала «Украина 24».

Речь идет о законопроекте, который восстановит статью 366-1 Уголовного кодекса. По словам Вениславского, документ рассмотрят на следующей пленарной неделе.Также Вениславский заявил, что текущий состав Конституционного суда может быть отправлен в отставку.

«Этот состав КСУ… является сомнительно легитимным. И вызывает очень много вопросов доброчестность голосовавших судей. И это разделяется и западными партнерами, и Венецианской комиссией. Будем надеяться, что до таких крайних вариантов не дойдет. Но если дойдет — будем голосовать за отставку всего суда», — сказал он.

Напомним, недавно Конституционный суд принял решение, которое отменило ответственность за декларирование недостоверной информации и лишило НАПК части полномочий.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top