Новини

Минск подготовил санкционный список в отношении ряда официальных лиц Украины

Беларусь подготовила санкционный список в отношении ряда официальных лиц Украины

Беларусь подготовила санкционный список в отношении ряда официальных лиц Украины. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Владимир Макей.

«Мы выработали уже и примем соответствующие и адекватные меры. На первоначальном этапе мы также подготовили соответствующий санкционный список в отношении ряда официальных лиц Украины. И будем дальше смотреть, как будут развиваться события», — подчеркнул Макей.

Министр пообещал «не оставлять без ответа ни одно из действий Украины, направленное против белорусского государства».

Макей напомнил, что Украина заявила, что «поставила все отношения с Беларусью на паузу, что надо оказывать на так называемый режим давление, чтобы пришла истинная в их понимании демократия».

По его словам, Украина при этом присоединяется к санкциям (ЕС) в отношении Белоруссии. В Киеве, сказал он, считают, что, вводя санкции, через ужесточение взаимодействия со страной, они помогают народу Беларуси. «Мы видим, что это абсолютно извращенная логика. И мы категорически не приветствуем такой подход», — добавил Макей.

По словам министра, Минск не может расценивать присоединение Украины к санкциям Евросоюза иначе как «абсолютно недружественный шаг и попытку вмешательства во внутренние дела Беларуси».

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top