Новини

Львовские интриги: Садовой заявил об узурпации власти сторонниками Порошенко

Львовская городская территориальная избирательная комиссия приняла решение перенести первое заседание нового состава городского совета с 3 декабря на 24 ноября.

Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовой, который, предварительно, победил на вчерашних выборах городского головы. По его мнению, изменение сроков проведения первой сессии является «попыткой узурпации власти».

«Что оно означает? С приведением к присяге нового совета городской голова лишается полномочий. Новоизбранного мера завтра к присяге не приведут, поскольку существует предусмотренный законом срок на подсчет голосов, потенциальные жалобы и иски. Поэтому новый совет начнет работу без нового головы», — написал Садовой на своей странице в Facebook.

По его словам, в таком полулегитимном состоянии совет может действовать несколько недель, «избирать руководящие органы: президиум, серктетаря-и.о. городского головы, заместителей городского головы, членов исполкома, главы комиссии и тд, принимать любы другие решение – согласовать бюджет, имущественные вопрос и так далее. За все эти решение потом будет нести ответственность городской голова», — указал мэр города.

Садовой считает это решение «абсолютно незаконным», поскольку «избирательный процесс депутатов в городской совет Львова завершился 19 ноября и никаких решений на эту тему комиссия не имеет права принимать».

«Позорно, что такое решение ТИК пролоббировал депутат от «ЕС» Сергей Ивах — известный покровитель скандальных строительных афер. Проиграв выборы городского головы, местные дельцы из клана Козловского-Пупса решили захватить власть подковерными, ночными «мутками».
Я прочитал сегодня поздравления с победой от своего оппонента. Поверю, что это было искренне, когда партия Олега Михайловича (кандидат от «Европейской солидарности», — ред.) остановит попытку публично и цинично вытереть ноги об волю львовян.», — отметил мэр города.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top