Новини

В Украину пытались ввезти экстази в посылках с косметикой

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе организатора наркотрафика с партией экстази на 1,3 млн гривен. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

По данным следствия, наркотики злоумышленник заказывал за рубежом на специализированном сайте. В Украину товар попадал из Евросоюза через сервисы международной почтовой связи под видом косметической продукции. Клиентов одессит подыскивал через интернет.

Задержали злоумышленника рядом с почтовым отделением после получения очередного отправления с 0,5 кг МДМА.

Во время обысков по месту жительства одессита и в его автомобиле оперативники обнаружили расфасованные психотропные вещества и оборудование для упаковки. Также правоохранители нашли у злоумышленника переписку с заказчиками о наркоторговле.

Следователи сообщили задержанному о подозрении по ст.305 Уголовного кодекса Украины – «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров».

Следственные действия продолжаются. Правоохранители устанавливают других лиц, причастных к функционированию наркотрафика.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top