Новини

Социальная ответственность бизнеса: в Одессе подписан Меморандум между «Евротерминалом» и Музеем современного искусства

Социальная ответственность бизнеса не на словах, а на деле.

Социальная ответственность бизнеса не на словах, а на деле – это в том числе и реальная поддержка значимых и общественно – интересных культурологических проектов. Одесский музей современного искусства теперь может браться за самые масштабные из них, так как компания “Евротерминал” готова оказать поддержку в их реализации.

Меморандум о сотрудничестве бизнеса и учреждения культуры даст новый импульс развития современному искусству в Одессе, уверены обе стороны сотрудничества.

Соглашение о сотрудничестве и поддержке масштабных и качественных культурологических проектов – событие для Одессы значимое вдвойне, говорят в музее. Кроме финансирования непосредственно новых музейных проектов меморандум предусматривает также создание на базе музея современного искусства нового культурного центра – “Амбассадоры культуры”.

“Амбассадоры культуры” будут поддерживать не отдельно взятое учреждение, а все направления современного культурологического пространства.

Как прокомментировал меморандум директор Музея современного искусства Одессы Семён Кантор: «Факт появления такой структуры как Амбассадоры культуры – это очень важно. Поскольку амбассадоры настроены в общем на культуру, а не на развитие конкретной институции, и это очень важный факт».

На счету компании «Евротерминал»- поддержка многих социальных проектов в сферах образования, спорта, культуры. Логичным продолжением социальной жизни компании стал меморандум, подписанный с Музеем современного искусства Одессы.

В связи с этим президент компании «Евротерминал» Павел Лисицын заявил: «Искусство и культура в целом имеют одну очень характерную черту – это красота, гармония и внутренняя дисциплина. Мне кажется, что это очень близко и нашему бизнесу, бизнесу компании «Евротерминал», которая занимается транспортом, логистикой, где без гармонии, без внутренней дисциплины, без красоты и порядка невозможно существовать в принципе».

Новые возможности и качественные проекты, которые поможет реализовать поддержка компании «Евротерминал» принесут пользу и славу Одессе, уверены подписанты документа. А еще – привлекут молодежь к изучению и пониманию современных качественных культурологических тенденций.

“Для меня совершенно очевидно, что появление названия «Евротерминал» в числе амбассадоров культуры и факт подписания такого документа говорит об очень большом доверии к тому что мы делаем”, – подчеркнул Семен Кантор.

Сразу после подписания меморандума обе структуры сосредоточатся на выборе и реализации социально значимых международных проектов. В тоже время одним из первых этапов сотрудничества компании “Евротерминал” и музея современного искусства станет диджитализация музейных выставок и проектов.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top