Новини

Президент присвоил погибшему Кузьме Скрябину звание Героя Украины

Президент Владимир Зеленский присвоил звание Героя Украины с вручением ордена Государства певцу, телеведущему и продюсеру Андрею Кузьменко (посмертно). Соответствующий указ глава государства подписал 17 августа.

Звание присвоено за выдающиеся личные заслуги Кузьмы Скрябина в формировании отечественного культурного пространства, весомый вклад в развитие национального музыкального искусства, многолетнюю плодотворную творческую и общественную деятельность.

«С началом войны Андрей регулярно ездил на восток и помогал нашим защитникам. Кузьма и сам был настоящим защитником Украины. Воином слова. Его оружие – ручка, бумага и микрофон. Песней он исцелял душу, словом – заряжал на борьбу. За сильную, процветающую и непобедимую Украину», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Напомним, Кузьма Скрябин погиб 2 февраля 2015 года в ДТП в Днепропетровской области, когда возвращался с концерта в Кривом Роге в честь 25-летия группы «Скрябин». 17 августа Андрею Кузьменко исполнилось бы 52 года.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top