Економіка

В Украине цена на газ для населения повышается на 35%

Украинцев ждет очередное подорожание газа

Украинцев ждет очередное подорожание газа – НАК «Нафтогаз» уже с ноября поднимет на 35% цену газа для бытовых потребителей.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

— Изменения цен на газ в ноябре обусловлены, в первую очередь, сезонным фактором и увеличением оптовой цены на голубое топливо, — утверждают в компании.

Цена на природный газ в ноябре в рамках тарифа «Месячный» составляет 6,33 грн/куб с НДС (без стоимости распределения). Для тех клиентов, которые в ноябре подключат тариф «Годовой», цена газа на следующие 12 месяцев составит 6,45 грн/куб с НДС (без стоимости распределения).

Клиенты, которые подключили тариф «Годовой» в предыдущие периоды, будут продолжать платить за газ по цене, которую зафиксировали при переходе на летний тариф.

Вместе с тем, отмечается, что до 31 октября включительно еще можно успеть подключить тариф «Годовой» по цене 5,24 грн/ куб с НДС.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top