Економіка

Германия выделит Украине 1 млн евро на реализацию плана действий Совета Европы

Германия предоставит Украине один миллион евро на реализацию Плана действий Совета Европы, как и в прошлом году

Германия предоставит Украине один миллион евро на реализацию Плана действий Совета Европы, как и в прошлом году.

Об этом сообщает пресс-служба посольства Германии в Киеве.

Так, в понедельник, 7 декабря, постоянный представитель ФРГ при Совете Европы, посол Рольф Мафаель и заместитель Генерального секретаря Совета Европы Габриелла Баттани-Драгони подписали договор, по которому Германия второй раз подряд вносит вклад в реализацию Плана действий Совета Европы для Украины.»На посту председателя Комитета министров Совета Европы Германия поддерживает усилия Украины на пути реформ. Чтобы продемонстрировать нашу поддержку, мы, как в прошлом году, сделали важный финансовый вклад в План действий Совета Европы для Украины», — сказала посол Германии в Украине Анка Фельдгузен.

Уточняется, что в 2019 Германия добровольно предоставила один млн евро на поддержку плана, что стало самым большим вкладом, который ФРГ когда-либо делала в подобных планах действий Совета Европы в других странах.

Проект «План действий Совета Европы для Украины 2018-2022 гг.» — это совместная инициатива Совета Европы и украинских органов власти, направленная на сопровождение Украины в ее усилиях по изменению законодательства, институтов и практической деятельности в соответствии с европейскими стандартами в области прав человека, верховенства права и демократии и поддержку страны в выполнении своих обязательств как государства-члена Совета Европы.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top