Економіка

Европейский банк предоставляет Украине 450 млн евро на строительство и ремонт дорог

По данным банка, финансирование «Укравтодора» будет состоять из трех траншей

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет кредит в размере 450 млн евро украинскому государственному дорожном агентству «Укравтодор». Об этом говорится в заявлении, распространенном сегодня ЕБРР.

«Средства пойдут на реконструкцию участков дороги М05 «Киев-Одесса» и строительство новой северной объездной дороги вокруг Львова. Оба являются частью Трансъевропейской транспортной сети (TEN-T) и имеют стратегическое значение для внутренних и международных сообщений Украины, в частности — с Европейским Союзом», — говорится в заявлении.

Сообщается также, что в рамках проекта правительство Украины «обязуется улучшить систему закупок Укравтодора и усилить его внутренний контроль, политику и процедуры для предотвращения взяточничества и коррупции».

По данным банка, финансирование «Укравтодора» будет состоять из трех траншей. Транши I и III на общую сумму 290 млн евро будут направлены на реконструкцию 275 км дороги М05 «Киев-Одесса», соединяющей столицу и порты Черного моря.

Транш II в размере 160 млн евро будет использоваться для финансирования строительства 24-километрового северного участка кольцевой объездной дороги вокруг Львова.

Кроме того, сообщается, что средства ЕБРР будут финансировать стратегическое оценивание безопасности дорожного движения по всей национальной дорожной сети с целью выявления и определения приоритетности участков с высоким уровнем риска и реализацию соответствующих мероприятий по смягчению последствий. Средства также будут использоваться для внедрения систем, позволяющих управлять влиянием крупногабаритных транспортных средств.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top