Економіка

Бюджет Украины на 2021 год рассмотрят после выборов

Нардепы слегли с коронавирусом

Парламент рассмотрит бюджет в первом чтении только после проведения местных выборов. Об этом заявил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков во время Согласительного совета.

По его словам, бюджет планировали рассмотреть завтра на пленарном заседании, однако из-за того, что многие нардепы заболели коронавирусом, в пятницу не удалось провести заседание профильного комитета. 

— Согласно действующему законодательству, документ, который мы должны были рассматривать завтра, не готов. Мы не сможем на пленарном заседании его рассмотреть. Потому что и народные депутаты с ним еще не ознакомились, и Комитет еще не принял соответствующее решение, — подчеркнул Разумков.

Также спикер отметил, что в ближайшее время документ будет подготовлен. 

— И после того, как пройдут выборы, и мы согласно плану, графику нашей работы вернемся в Верховную Раду Украины с 3 ноября, я уверен, что мы сможем рассмотреть этот законопроект, — рассказал Разумков.   

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top