Статті

Правительство поддержало законопроект по использованию электромобилей в Украине

Изменений ждут тысячи украинцев, которые пользуются или хотят начать пользоваться электротранспортом

Правительство 9 сентября поддержало разработанный Министерством инфраструктуры законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «Об автомобильном транспорте». Об этом сообщается на сайте Кабмина.

Как сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, данный законопроект четко определяет в законодательстве Украины термины: «электрическое транспортное средство» (электромобиль), «электробус», «станция зарядки электромобилей», «грузовой электромобиль», «легковой электромобиль», «гибридный электромобиль», «плагин-гибридный электромобиль».

«Мы постепенно движемся к повсеместному использованию более экологичных и современных видов транспорта на электродвигателях. Электромобили уже стали неотъемлемой частью нашей жизни и в дальнейшем это направление будет только развиваться. И чем лучше правительство, Верховная Рада и государство в целом будет способствовать повышению уровня электромобильности в Украине, тем быстрее это будет происходить», – отметил министр инфраструктуры.

Он надеется, что Верховная Рада в ближайшее время положительно оценит вышеуказанный законопроект.

«Эти изменения ждут тысячи украинцев, которые сейчас пользуются или хотят начать пользоваться электротранспортом», – сказал Криклий.

Он также вспомнил недавнюю поддержку депутатами в первом чтении законопроектов №3476 и №3477, направленных на стимулирование развития электрического транспорта в Украине, а также законопроекта №3023, который вводит четкие правила пользования персональным электротранспортом, что способствует повышению безопасности на дорогах.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top